Follow

Contact

Address

(514) 620-8004

750 Boulevard Jacques-Bizard, L'Île-Bizard, QC H9C 2Y2, Canada

©2017 par Association de Hockey Mineur L'Ile Bizard.

Équipe avec le meilleur esprit sportif :

  • Midget B Île-Perrot

  • Bantam A Hawks HRS

  • Junior A Féminin Wild Westlake

 

Équipe qui s’est la plus améliorée :

  • Atome AA Riverains Île-Perrot

  • Pee-Wee B Aigles Île-Bizard

  • Atome A Huskies Huntingdon

 

Équipe la plus disciplinée :

  • Junior B Citadels de DDO

  • Bantam AAA Grenadiers

  • Bantam AAA-Relève Lions sud

  • Midget B Rapides de Lachine

 

Bénévole de l’année :

  • Alison Harris (DDO)

  • Lori Blatchford et Sharon Rothwell (hockey Féminin)

  • Robert Legris (Huntingdon)

  • Luc Champagne (Châteauguay)

 

Festival MAHG :

  • Festival de Châteauguay

  • Festival de Valleyfield

  • Festival de Mercier

 

Tournoi :

  • Novice-Atome de Vaudreuil

  • Pee-Wee de Rigaud

  • Novice à Junior de St-Laurent

  • Novice-Atome-PeeWee de Beauharnois

 

Réseaux sociaux :

  • AHM Beauharnois

  • AHM Lakeshore

  • AHM Mercier

  • AHM Huntingdon

  • AHM Vaudreuil

 

AHM de l’année : 

  • AHM Verdun

  • AHM île-Bizard

  • AHM Châteauguay

  • AHM DDO

Voici la liste des finalistes: 

 

Arbitre :

  • Xavier Gibson-Sauvé (Lachine/Cadre élite)

  • Tyler Favretto (MRO/Cadre élite)

  • Chris Travers (Lakeshore)

 

Marqueur :

  • Chloé Laurendeau (Huntingdon)

  • Stéphane Beaulieu (St-Laurent)

  • Océanne Gallant (Soulanges)

 

Registraire :

  • Sandra Vidonne (Arsenal/Cobras)

  • Jessica Benabou (St-Laurent)

  • Danielle Poliquin (Île-Bizard)

 

Responsable des glaces :

  • André Rochon (Lachine)

  • Joe Pasztor (St-Laurent)

  • Andrew Maislin (Westmount)

 

Entraineur-maitre :

  • Bill Campbell (DDO)

  • Claude Ménard (Lachine)

  • Éric Legros (HRS)

 

Entraineur Simple-lettre :

  • William (Bill) Tannahill (Huntingdon)

  • Ghislain Bibeau (Île-Bizard)

  • Yanko Skerlj (HRS)

 

Entraineur double-lettre :

  • Shaun David (Île-Bizard)

  • Patrick Pilon (HRS)

  • Patrick Bibeau (Soulanges)

  • Mike Yanick (Île-Perrot)

 

Entraineur de structure (AAA, AAA-Relève, Espoir) :

  • Luca Ciampini (Arsenal)

  • Mario Larocque (Grenadiers)

  • Mark Stefanopoulos (Lions)

 

Entraineur du réseau féminin :

  • Teresa Cargianos (Junior A Wild Westlake)

  • Mark Ikin (Bantam AA Trois-Lacs)

  • Alexandra D’Onofrio (Bantam AAA Warriors)

 

Évènement ou initiative :

  • Épluchette de blé d’Inde à L’Île-Perrot

  • First-Shift Île-Perrot

  • First-Shift Huntingdon

  • First-Shift DDO

  • Kraft Hockeyville de Soulanges

  •